你的位置:新绥阳网 >> 诗乡资讯 >> 贵州资讯 >> 详细内容 在线投稿

中央提名陈敏尔为贵州省长候选人(陈敏尔简历)

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 央视   发布者:佚名
热度307票  浏览157次 【共0条评论】【我要评论 时间:2012年12月17日 22:45

  日前,中央决定,提名陈敏尔为贵州省省长候选人。省委常委会讨论决定,陈敏尔同志任贵州省政府党组书记。

  12月17日上午,省委召开常委会议,宣布了中共中央关于贵州省政府主要领导同志职务调整的决定:赵克志同志不再担任贵州省省长职务,提名陈敏尔同志为贵州省省长候选人。省长职务的任免还需要按有关法律规定办理。省委常委会决定陈敏尔同志任贵州省政府党组书记。

  陈敏尔简历

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1978年10月至1981年8月,在绍兴师范专科学校中文系中文专业学习;

  1981年8月至1982年9月,任绍兴师范专科学校宣传部干事;

  1982年9月至1983年5月,在浙江省委党校理论师资班学习;

  1983年5月至1984年1月,任浙江省绍兴市委党校理论教员;

  1984年1月至1987年6月,先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、科长;

  1987年6月至1989年8月,任浙江省绍兴县委常委、宣传部部长;

  1989年8月至1990年12月,任浙江省绍兴市委宣传部副部长;

  1990年12月至1991年2月,任浙江省绍兴县委副书记;

  1991年2月1994年6月,任浙江省绍兴县委副书记、县长;

  1994年6月至1994年9月,任浙江省绍兴县委书记、县长;

  1994年9月至1996年8月,任浙江省绍兴县委书记(其间:1995年9月至1996年7月,在中央党校中青年干部培训班学习);

  1996年8月至1997年11月,任浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记;

  1997年11月至1999年5月,任浙江省宁波市委常委、副市长(1995年9月至1998年7月,在中央党校在职研究生班法学专业学习);

  1999年5月至1999年9月,任浙江省宁波市委副书记、副市长;

  1999年9月至1999年12月,任浙江省宁波市委副书记;

  1999年12月至2001年12月,任浙江日报报业集团社长、党委书记;

  2001年12月至2002年6月,任浙江省委宣传部部长;

  2002年6月至2007年5月,任浙江省委常委、宣传部部长;

  2007年5月至2007年6月,任浙江省委常委、宣传部部长,副省长;

  2007年6月至2012年1月,任浙江省委常委、副省长(分管常务工作);

  2012年1月起,任贵州省委副书记。陈敏尔同志是十七届中央候补委员,十届省委委员。(中国共产党新闻网资料,2012年4月)

  赵克志简历

  赵克志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1973年3月至1975年3月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师

  1975年3月至1980年1月,先后任山东省莱西县“农业学大寨”工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;

  1980年l月至1982年9月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年9月至1982年7月在山东省委党校干部专修科学习);

  1982年9月至1983年3月,任共青团山东省莱西县委书记;

  1983年3月至1984年4月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;

  1984年4月至1987年3月,任山东省莱西县委副书记、县长;

  1987年3月至1989年9月,任山东省即墨市委副书记、市长;

  1989年9月至1991年8月,任山东省即墨市委书记;

  1991年8月至1994年8月,任山东省城乡建设委员会副主任;

  1994年8月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年9月至1996年7月在中央党校中青年干部培训班学习);

  1997年12月至2001年1月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年7月至1998年7月在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);

  2001年1月至2001年2月,任山东省政府党组成员;

  2001年2月至2006年1月,任山东省副省长;2006年1月至2006年3月,任山东省副省长、省政府党组副书记;

  2006年3月至2006年4月,任江苏省委常委;2006年4月至2010年8月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);

  2010年8月至2010年9月,任贵州省委副书记、副省长、代省长;

  2010年9月至2012年7月,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。

  2012年7月中旬,任贵州省委书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。赵克志同志是十一届贵州省委委员。(截至2012年12月)

TAG: 贵州省
上一篇 下一篇
发表评论
换一张

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

网络资源




| 穿衣搭配 | 特价手机 | 聚划算 | 阿里旅行 | 特价机票 | 购物客 | 当当书店 | 京东商城 | 国美在线 | 1号店 | 苏宁易购 | 小米手机 | 携程机票酒店 | 同程网 | 大众点评 |